Аудит ж/д вокзала

В конце сентября наша команда экспертов из Вологодского регионального отделения общества слепых #ВОС и эксперты #ВРООМИАреопаг по приглашению и при взаимодействии с партнёрами Общественной организации «Перспектива»приняли участие в аудите железнодорожного вокзала в городе Вологда.

РООИ Перспектива — Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» создана в 1997 году. Сегодня мы – одна из ведущих организаций, развивающих инклюзию в России.

Аудиты доступности важная часть работы отдела «Универсальный дизайн» организации #Перспектива аудиты они проводят с рабочей группой, которая включает в себя людей с разными формами инвалидности. Это помогает оценить все недостатки и возможности территории. Мы рады, что смогли помочь в этом нелёгком деле.

Мы болеем за свой город и стремимся сделать его доступным для всех, и готовы уделить на это один день и вообще всю жизнь. Надеемся, что участие в аудите доступности железнодорожного вокзала города Вологда послужит важным моментом для выявления и исправления всех недостатков и разработки дальнейших рекомендаций для реконструкции вокзала с учетом потребностей всех категорий граждан.

Аудиты доступности станций и вокзалов проводятся в 15 регионах страны при поддержке КБ STRELA. #Ареопаг35 #ВОС35 #ПерспективаИнва спасибо драгоценным экспертам за участие: Ольга Мединцева — Председатель регионального ВОС Алексей Анфиногенов -эксперт по доступной среде #ВРООМИАреопаг волонтёру и помощнику #АреопагМихаил Зорин

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on VK